Обвиняемый в расстреле людей на премьере фильма о Бэтмене разбил голову о стену камеры

Джеймс Холмс, устроивший стрельбу на премьере фильма про Бэтмена в кинотеатре Денвера, разбил себе голову о стену тюремной камеры, сообщает Agence France-Presse.

Related video

Как заявили его адвокаты, инцидент произошел во вторник, 13 ноября, в результате чего колорадский стрелок был госпитализирован в тюремную больницу. Тяжесть полученных им повреждений, а также причины, побудившие его разбить голову, не уточняются.

В связи со случившимся защита Холмса попросила перенести очередное заседание суда по его делу, которое было запланировано на ближайший четверг. Суд согласился с доводами адвокатов и переназначил слушания на 10 декабря.

Кино не будет. В Денвере на премьере Бэтмена расстреляли 14 человек

Напомним, в ночь на 20 июля в городе Аврора злоумышленник в противогазе через запасной выход вошел в кинозал, где шла премьера фильма о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям.

Подозреваемого удалось задержать сразу же, им оказался местный житель - 24-летний Джеймс Холмс. По данным правоохранительных органов, стрелявший не был связан с террористическими группами. Холмсу были предъявлены обвинени в убийстве 12 человек и покушении на убийство еще 58.

Стрельба в кинотеатре Денвера. Видео очевидца

Также сообщалось, что Холмс приобретал оружие и боеприпасы в течение последних двух месяцев, причем на легальной основе.

По материалам Lenta.ru