Полиция Израиля заявляет, что пока не нашла следов падения ракеты в Тель-Авиве

Полиция Израиля заявляет, что пока не нашла следов падения палестинской ракеты в Тель-Авиве и его окрестностях, где в четверг впервые за многие годы сработала сирена воздушной тревоги, а звук взрыва напугал жителей самого густонаселенного района страны.

Related video

Представители силовых структур не уверены в том, что обстрел, который может стать первым с 1991 года, когда на Тель-Авив упали иракские "скады", действительно имел место. Агентство Рейтер цитирует источник в силовых структурах, который сказал, что ракета могла взорваться над морем.

Несколькими часами ранее палестинская ракета упала в 15-20 километрах южнее Тель-Авива, у крупного города Ришон ле-Циона. Там также обошлось без пострадавших и материального ущерба.

"Мы получили сведения о взрывах, которые были слышны в этом районе (Тель-Авиве). Но на земле мы не нашли ничего, что бы могло прилететь в район Гуш-Дана. Мы продолжаем искать", - сказал официальный представитель полиции Мики Розенфельд.

В Гуш-Дане, центром которого является деловая столица Израиля Тель-Авив, проживают около трех миллионов человек, или 40% населения страны. В последний раз Тель-Авив подвергался обстрелу в 1991 году, когда в ходе операции Буря в пустыне Ирак выпустил несколько ракет по окрестностям города.

Сирена была слышна по всему городу, несколько очевидцев, находившихся в южных районах Тель-Авива на значительном удалении друг от друга, сообщили, что слышали громкий взрыв.

"Со звуком сирены люди начали в любопытстве останавливаться. Искать укрытия никто не спешил, но когда прогремел взрыв все бросились врассыпную, кто-то просто упал на газон, закрыв голову руками", - рассказала одна из очевидиц, которую происшествие застало в популярном у туристов городском предместье Яффо.

По материалам РИА Новости