Из аэропорта Нью-Йорка украли несколько тысяч iPad mini на сумму $1,5 млн

Из международного аэропорта имени Джона Кеннеди (JFK) в Нью-Йорке была украдена партия из 3,6 тысячи планшетных компьютеров iPad mini общей стоимостью в 1,5 миллиона долларов.

Related video

Об этом сообщает газета The New York Post со ссылкой на собственные источники. По данным газеты, партия iPad mini прибыла в аэропорт JFK из Китая, где ведется сборка устройств, и предназначалась для продажи на американском рынке. Перевозку осуществляла транспортная компания Cargo Airport Services.

Apple осуществляет сейчас поставки устройств, заказанных покупателями через ее интернет-магазин, поэтому теоретически срок доставки для некоторых клиентов может увеличиться из-за кражи, отмечает техноблог TechCrunch.

По данным The New York Post, кражу осуществили два человека, которым удалось подогнать грузовик на территорию аэропорта. Однако похитители забрали лишь часть партии, оставив три из пяти ящиков с планшетами в аэропорту. Несмотря на это, им удалось получить 3,6 тысячи iPad mini на общую стоимость в 1,5 миллиона долларов. Полиция пока не оглашает список подозреваемых в краже.

Ранее сообщалось, что Apple может встроить в iPhone сирену против краж.

Кража iPad mini была осуществлена с того же грузового склада в аэропорту JFK, откуда группа злоумышленников еще в 1978 году украла драгоценности на 900 тысяч долларов и 5 миллионов долларов наличными, отмечает BusinessWeek. Это ограбление вошло в сюжет известного фильма Славные парни режиссера Мартина Скорсезе.

По материалам РИА Новости