Мистер Бин уходит со сцены

Популярный комедийный образ британца мистера Бина перестанет существовать. Исполнитель роли - актер Роуэн Аткинсон - принял решение распрощаться с этим образом и переключиться на драматических персонажей

Related video

В интервью газете The Telegraph актер признал, что если ты в таком возрасте продолжаешь играть ребяческие роли, это выглядит довольно печально.

"Вся эта история принесла мне огромный коммерческий успех, но она ребяческая и требует большой физической активности. Думаю, что я буду все меньше и меньше играть Бина", - сказал Аткинсон, передает Газета.ру.

Он также признался, что несколько устал от того, что его до сих пор ассоциируют только с самым известным его героем. Сейчас Аткинсон намерен сосредоточиться на драматических ролях в лондонском Вест-энде – районе множества популярных драматических и музыкальных театров.

В частности, в ближайшее время он появится там в обновленной постановке "Условия Куортермейна" по пьесе английского драматурга Саймона Грэя.

Мистер Бин появился на телевидении в 1990 году. Комедийный сериал завершился пять лет спустя, однако до сих пор это самый популярный образ Аткинсона. Про мистера Бина был также снят полнометражный фильм. Популярность Бина отображает его участие в церемонии открытия лондонской Олимпиады.