Аделаиду Стругацкую госпитализировали после смерти мужа, - источник

В Петербурге 79-летняя Аделаида Стругацкая попала в неврологическое отделение после известия о смерти мужа. Ее госпитализировали в Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова - клинику, где ранее умер ее супруг Борис

Related video

"Вчера ей стало плохо в клинике, - сказал источник в центре Алмазова. - Врачи решили положить Аделаиду Андреевну в неврологию. В таком состоянии пожилую женщину нельзя было отпускать домой".

Стругацкие прожили вместе около 60 лет, пишет Lifenews.ru. Борис Стругацкий познакомился с Аделаидой Карпелюк, когда учился в ЛГУ - в 50-х годах прошлого века. У семейной пары есть сын Андрей, который родился в 1959 году.

Напомним, накануне в возрасте 79 лет в больнице Петербурга после болезни скончался писатель-фантаст Борис Стругацкий. В последнее время у него были проблемы с сердцем.

Писатель родился в 1933 году в Ленинграде. В течение своей творческой карьеры он выступал в качестве сценариста, переводчика, в соавторстве с братом Аркадием Стругацким создал несколько десятков произведений, ставших классикой современной научной и социальной фантастики. В 2002 году Стругацкий был награжден Премией президента Российской Федерации в области литературы и искусства.