За олимпийскую медаль Минобороны выделит квартиру

Министерство обороны наградит квартирами всех чемпионов Олимпиады-2008, представляющих Вооруженные Силы Украины. Это пообещал Министр обороны Украины Юрий Ехануров, находясь с рабочей поездкой в Севастополе.

Related video

На сегодня из всех золотых медалей, добытых Национальной сборной Украины на Олимпиаде в Пекине, три "золота" получили представители спортивных клубов Вооруженных Сил. Это представитель Учебно-спортивной базы летних видов спорта Александр Петрив (скоростная стрельба из пистолета), а также представительницы Центрального спортивного клуба ВС, Украины - солдат службы по контракту Галина Пундик и работник ВС Украины Ольга Жовнир (фехтование на саблях).

"Наши армейские спортсмены тренируются в сложных условиях, но достойно представляют государство на международной арене. Очень хотел бы, чтобы таких атлетов было как можно больше. Я принял решение: каждый армеец-олимпийский чемпион получит квартиру. В настоящий момент также решается вопрос о поощрении "серебряных" и "бронзовых" призеров, которые представляют армейский спорт", - приводит слова Еханурова Управление пресс-службы Минобороны.

На ХХІХ Олимпийских играх в Пекине Украину в 28 видах соревнований представляют 254 спортсмена, из которых 50 - армейцы.

Все олимпийские чемпионы (фото)