В Лондоне установят памятник Эми Уайнхаус

Бронзовая статуя Эми Уайнхаус будет установлена в Лондоне в ее 31-й день рождения певицы - 14 сентября 2014 года

Related video

Памятник появится рядом с концертным залом Roundhouse в лондонском районе Кэмдене, недалеко от дома, где жила и скончалась британская певица, сообщает РИА Новости.

Отец певицы, Митч Уайнхаус, в интервью BBC Radio 1 рассказал, что открытие памятника будет сопровождаться концертом, который пройдет в формате благотворительного фестиваля Live Aid и продлится от 4,5 до 6 часов. Каждый из выступающих исполнит по несколько песен. Он не уточнил имена звезд, которые примут в нем участие, сказав только, что удалось привлечь многих, а их поддержка была "невероятной".

Напомним, Эми Уайнхаус скончалась в своем доме 23 июля прошлого года в возрасте 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное превышение нормы алкоголя.

Несмотря на скандальную личную жизнь и проблемы с законом, певица была одной из самых успешных британских поп-звезд, хотя при жизни она успела выпустить всего два альбома — "Frank" в 2003 году и "Back To Black" 2006 года, который принес ей шесть номинаций и пять премий "Грэмми". Среди них — награда за лучшую песню года, лучший дебют и лучший поп-альбом. В августе прошлого года, сразу после смерти певицы, пластинка стала самой продаваемой в истории британской музыки XXI века.