Бессмысленно заставлять украинцев работать во время новогодних праздников, - психолог

Практикующий психолог Алина Котенко считает, что решение Кабинета министров не устраивать украинцам длинные новогодние каникулы не имеет смысла – все равно никто не будет работать в полную силу

Related video

"С нашей ментальностью это без толку. Вместо того, чтобы дать людям отдохнуть их заставляют фиктивно выходить на работу. В итоге люди только делают видимость, что работают. Потому что вчера выпивший человек не будет работать даже в пол силы. Ему нужно восстановить ресурсы и он будет их восстанавливать, имитируя деятельность", - сказала эксперт в комментарии Фокус.ua.

В то же время Алина Котенко напомнила, что постановление Кабинета министров о выходных днях на новогодних праздниках касается только государственных учреждений. "Например, в частных компаниях те, кому действительно это нужно и так будут работать. Таким людям я дам традиционный совет – накануне не нагружать свой организм всякого рода интоксикацией", - подчеркнула психолог.

Напомним, правительство приняло решение не устраивать украинцам длительных новогодних каникул. "Рабочий день 31 декабря перенесен на субботу 29 декабря. Таким образом, выходными будут 30, 31 декабря и 1 января. Затем 5, 6 и 7 января на Рождество", - сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Николай Азаров.

Евгения Вецько, Фокус.ua