Абрамович сдаст Шевченко в аренду Милану

Капитан сборной Украины и нападающий лондонского «Челси» Андрей Шевченко может провести этот сезон в своем бывшем клубе «Милане» на правах аренды.

Related video

Как пишут итальянские СМИ, в том числе и влиятельная La Gazzetta dello Sport, об этом договорились владельцы клубов Роман Абрамович и Сильвио Берлускони.

На встрече Абрамовича и Берлускони, которая состоялась на днях, российский миллиардер согласился сдать Шевченко в бесплатную аренду "Милану" да еще и платить часть его зарплаты, сообщает football.ua.

Эту информацию подтвердил и один из представителей руководства "Милана" Сильвано Рамаччиони: "Мы очень близки к завершению сделки и я надеюсь, что те мелочи, которые отделяют нас от возвращения Андрея, будут устранены".

"Шевченко в футболке Милана - это реальность, от которой нас отделяет всего ничего. Лично я буду в восторге от его возвращения. Для нас приход украинского чемпиона это возвращение его домой" - сказал Сильвано.

Напомним, вчера Шевченко сыграл 45 минут в товарищеском матче сборной Украины против сборной Польши, в котором украинцы праздновали победу со счетом 1:0.

За "Милан" Шевченко выступал с 1999-го по 2006-й годы. В 296 матчах за россо-нери украинский форвард забил 173 гола.