Задержаны организаторы теракта в Тель-Авиве

Задержаны организаторы теракта, произошедшего в автобусе в Тель-Авиве 21 ноября. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление Службы безопасности Израиля (Шин Бет).

Related video

Пресс-служба Шин Бет не уточнила число арестованных, лишь сообщила, что они "были задержаны недалеко от города Рамалла на Западном берегу реки Иордан спустя несколько часов после теракта".

В ходе допросов задержанные - жители Бейт-Лакии - признали, что входят в группировку, связанную с ХАМАСом и Исламским джихадом, и занимались подготовкой терактов против жителей Израиля, говорится в заявлении Шин Бет.

Теракт на фоне войны. Взрыв автобуса в Тель-Авиве

Непосредственным исполнителем теракта, по данным Службы безопасности Израиля, стал житель арабского населенного пункта Тайбе, расположенного около Тель-Авива.

Напомним, в результате взрыва пострадал 21 человек, жертв нет. Власти Израиля назвали произошедшее спланированным терактом, а в движении ХАМАС заявили, что инцидент "стал естественным ответом на обстрел Израилем Сектора Газа". Ответственность за теракт в Тель-Авиве взяло на себя боевое крыло ФАТХ.

По материалам Lenta.ru