На левом берегу Киева горели склады с пластмассой

Сегодня утром в левобережной части Киева на Русановке горели склады. В ангарах хранились изделия из пластмассы, строительные материалы и бытовая техника.

Related video

Первый сигнал о пожаре по улице Комбинатной, 2, на территории "Строительного двора" поступил в дежурную часть пожарно-спасательной службы столицы в 6:36. Мгновенно на место происшествия были направлены подразделения столичных спасателей МЧС.

На момент прибытия (6:45) по указанному адресу огнем были охвачены все металлические ангары площадью 300 квадратных метров. Вплотную к ангарам хранилось достаточно большое количество древесины, потому в первую очередь силы были брошены на то, чтобы огонь со склада не перекинулся на сухое дерево.

Как сообщает ГУ МЧС в г. Киеве, в тушении пожара участвовал личный состав из нескольких пожарно-спасательных частей с привлечением 9 пожарных автоцистерн. Менее чем через час пожар удалось локализовать, а в 8:31 - полностью ликвидировать.

Все хранившееся в ангарах полностью сгорело. Металлические конструкции самого строения были разобраны. Никто из людей не пострадал. Специалисты опытно-исследовательской лаборатории устанавливают причины возгорания и все обстоятельства ЧП.