Россия ждет провокации с использованием трупов

Власти Грузии готовят на ближайшие дни, возможно, на 21 августа, крупномасштабную провокацию. Об этом утверждает РИА «Новости», ссылаясь на источники в российской военной разведке.

Related video

Согласно данным источника, спецподразделения Минобороны Грузии предполагают использовать останки погибших в ходе боевых действий военнослужащих грузинской армии. Над останками якобы проводится соответствующая работа, чтобы документально показать жертвы среди мирного населения и следы издевательств и жестокости на останках военнослужащих.

Утверждается, что сегодня из района Гори в Тбилиси вышли три холодильника, доверху загруженных останками, которые в течение нескольких дней собирались грузинскими спецподразделениями.

Разведка утвердилась в мнении о готовящейся провокации после того, как получила данные, что грузинская сторона пока практически не производила захоронений погибших.

Российские миротворцы и югоосетинские власти в последние дни передали грузинской стороне многочисленные останки грузинских военнослужащих. Как утверждает разведка, все останки при их обнаружении фиксировались фото- и видеосъемкой, чтобы избежать манипуляций.

Напомним, жертвами вооруженного конфликта в Южной Осетии, по данным властей, стали 1492 человека.