Пожар в здании госдепартамента США: есть пострадавшие

В субботу, 24 ноября, в главном здании госдепартамента США произошел небольшой пожар, пострадали несколько человек.

Related video

Как сообщила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Виктория Нуланд, в ходе работ по плановому техническому обслуживанию в помещениях, где располагаются технические коммуникации, в субботу около 11.00 местного времени произошло возгорание. Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали пожар, однако несколько человек из состава обслуживающего техперсонала пострадали и были доставлены в больницу для оказания помощи.

"Часть сотрудников госдепартамента была эвакуирована в резервные объекты для продолжения обеспечения работы ведомства", - добавила Нуланд.

По ее словам, пожар был потушен быстро, после чего дипломаты вернулись в главное здание и продолжили работу в обычном режиме.

Расследование причин возгорания ведет управление пожарной охраны округа Колумбия.

Напомним, ночью 23 ноября в центре Киева возле арки Дружбы народов сгорел ресторан. По информации СМИ, он принадлежал мужу певицы Ани Лорак.

Как сообщили в прокуратуре, в помещение ворвались люди в масках и с оружием, облили ресторан бензином и подожгли. В результате трагедии погибли две женщины. Возбуждено уголовное дело по факту убийства.

По материалам РИА Новости