Сегодня огласят окончательный приговор убийцам Оксаны Макар

Сегодня, 27 ноября, Центральный районный суд Николаева вынесет окончательный приговор трем подсудимым по делу об убийстве Оксаны Макар

Related video

В прошлый вторник коллегия судей во главе с Еленой Селивановой перенесла оглашение приговора, поскольку не пришли к единому выводу, cообщает УНН.

Напомним, что гособвинение требует окончательно назначить наказание подсудимому Евгению Краснощеку в виде пожизненного лишения свободы, Максиму Присяжнюку - 15 лет лишения свободы, а Антону Погосяну - 14 лет тюрьмы.

Оксана Макар умерла 29 марта в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе ампутацию руки. Однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Оксану Макар нашли 10 марта в Николаеве недалеко от стройплощадки в тяжелом состоянии - тело девушки было обугленный, но она могла общаться с милиционерами и врачами.

Как выяснилось позже, девушку изнасиловали и пытались сжечь заживо трое молодых людей.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. После задержания 11 марта трое подозреваемых, двое из них были отпущены правоохранительными органами под подписку о невыезде. Это вызвало протесты в Николаеве и большой общественный резонанс по всей стране, после чего правоохранители снова задержали подозреваемых.