Дом Оскара Уайльда выставлен на продажу за $1,84 млн

Дом Оскара Уайльда в районе Челси в Лондоне продается за 1,84 миллиона долларов. Знаменитый писатель жил в этом особняке со своей семьей в течение 11 лет, о чем свидетельствует мемориальная доска

Related video

В библиотеке этого дома Уайльд написал некоторые из своих наиболее известных произведений, такие как "Портрет Дориана Грея", "Идеальный муж" и "Как важно быть серьезным", передает РИА Новости.

Здание предлагается обставленным и с уже выполненным ремонтом. Нынешний владелец дома, дизайнер интерьеров Майс Ли, провел здесь масштабную реконструкцию, переделав квартиру с двумя спальнями в открытую и живую среду, где комнаты как бы плавно перетекают одна в другую. Библиотека Уайльда теперь служит спальней, а квартира также включает в себя гостиную с высокими потолками и открытой кухней.

Отмечается, что в конце XIX века Челси был богемным районом, где жили многие известные художники и поэты. Так, соседями Уальда по Tite street были художники Джон Сингер Сарджент и Джеймс Макнейл Уистлер.

Оскар Уайльд переехал в этот дом со своей женой Констанс в 1884 году и оставил его после тюремного заключения в 1895 году, когда маркиз Куинсбери обвинил известного драматурга в гомосексуализме из-за его романа с сыном лорда Дугласа.