Обама пообедал с Ромни в Белом доме

Президент США Барак Обама и его бывший конкурент, экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни за индейкой и салатом с курицей-гриль обсудили вопросы сохранения Америкой лидерских позиций в мире.

Related video

"Сегодня днем (в четверг) президент Обама и губернатор Ромни провели часовую встречу за обедом в зале для частных обедов, примыкающем к Овальному кабинету. Губернатор Ромни поздравил президента с успехом его кампании и пожелал удачи в предстоящие четыре года. В центре их обсуждения были лидерские позиции Америки в мире и важность их сохранения в будущем", - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Обама и Ромни договорились поддерживать связь и в будущем.

"Они договорились оставаться в контакте, особенно если в будущем возникнут возможности для совместной работы в интересующих их обоих сферах. Меню обеда включало индейку в остром соусе с красным перцем и фасолью и салат с курицей-гриль", - указывается в сообщении.

Ранее Обама сообщал, что "было бы интересно обсудить, как сделать правительство более ориентированным на людей, обсудить вопросы создания рабочих мест и обеспечения экономического роста".

По материалам РИА Новости