Афиша выходных 1-2 декабря: Как провести уикенд в Киеве

Фокус.ua представляет план действий на выходные в Киеве

Related video

ДНИ ЧЕШСКОЙ ФОТОГРАФИИ

До 16 декабря в Киве пройдут Дни Чешской фотографии. Программа Дней предлагает творческие встречи с авторами, лекции по истории чешской фотографии, показы видео-арта, кинолент.
В рамках Дней чешской фотографии зрители смогут увидеть знаменитую серию известного фешн-фотографа Роберта Вано "Платиновая коллекция" – собрание оригинальных отпечатков, выполненных в редкой технике платинотипии. С помощью уникальной фотопечати автор переносит героев постановочных съемок из мира моды в мир искусства, создавая собственные интерпретации красоты тела. Помимо обнаженной натуры и портретов на выставке будут представлены и натюрморты, отсылающие зрителя по своей эстетике к истокам чешского пикториализма времен Йозефа Судека.


ВЫСТАВКА БОРИСА БУРЯКА "TENDERNESS"

До 16 декабря галерея "Мыстецька збирка" представляет выставку Бориса Буряка "Tenderness".
Борис Буряк – это знаковая личность на арене современного украинской культуры. Он – художник, философ, преподаватель, член сената Римской академии современного искусства. За рубежом он известен, пожалуй, больше, чем на Украине. Его работы выставляют в галереях Франции, Бельгии, Австрии, Италии и Германии. Его картины полюбила даже австрийская баронесса Кристине Шонборн и английский лорд сэр Эндрю Филдинг.

Адрес: ул. Терещенковская, 13

ВЫСТАВКА ЯНЫ КАЦУБЫ "ТОТАЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ"

До 2 декабря в выставочном зале Belgian Art Zone пройдет выставка художницы Яны Кацубы "Тотальное восприятие".

Зрителю предлагается некий эксперимент пребывания "в полноте" – среди живописи, объектов, света, ароматов, что дает возможность целиком погрузиться в процесс восприятия ее работ, при этом формируя свой уникальный опыт. Может ли восприятие объекта искусства, опирающееся лишь на органы чувств, быть полным, иными словами, тотальным? Существует ли внутреннее качество, которое влияет на целостность восприятия, и дарит нам желанное чувство полноты бытия?

Адрес: ул. Рыбальская, 22

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ТЕМПЕРАМЕНТ КУБЫ"

До 28 января арт-центр Якова Гретера совместно с Даями Моралес, при поддержке Посольства и Консульства Кубы, представляют международную выставку "Темперамент Кубы". Эта выставка-проект – уникальное событие в истории украинского арт-пространства и является вторым этапом проекта Даями Моралес "AfroCubarte", который резонансно стартовал в 2011 году

Адрес: ул. Вадима Гетьмана, 6, ТРЦ "Большевик", блок А, 3-7 этаж

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ БИЛЛА БРАНДТА

Галерея Brucie Collections до 6 января 2013 года представляет украинским ценителям художественной фотографии работы без преувеличения великого мастера, классика фотоискусства – Билла Брандта.

Адрес: ул. Артема, 55-б

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ КЭТРИН ТАЙЛИ

До 4 декабря галерея современного искусства "Триптих АРТ" представляет выставку живописи Кэтрин Тайли "Очарование украинского лета".

Адрес: ул. Десятинная, 13

В кинотеатрах Украины можно посмотреть триллер "Бункер", российскую комедию "Джунгли" с Верой Брежневой и Сергеем Светлаковым, мелодраму "Королевский роман" и драму "Невидимая"

Бункер
Жанр: триллер
Режиссер: Андрес Баиз
Актеры: Мартина Гарсия, Куим Гутьеррес, Клара Лаго

Официантка Фабиана знакомится с одним из случайных посетителей, переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Для девушки все кажется идеальным: ее любимый работает дирижером оркестра филармонии в Боготе и владеет огромным особняком. Однако вскоре появляются непредвиденные сложности. Полиция расследует таинственное исчезновения бывшей невесты и подруги дирижера, а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное.

Джунгли
Жанр: комедия, приключения
Режиссер: Александр Войтинский
Актеры: Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Марина Дюжева, Александр Половцев

У Сергея и Марины в семейной жизни наступил кризис. Чтобы спасти брак, Марина уговаривает мужа отправиться в экзотическое путешествие. Всю дорогу между супругами не утихают ссоры, которые, в конце концов, приводят к тому, что они оказываются на необитаемом острове, затерянном в океане. Вместо того чтобы вместе бороться за выживание, наши герои продолжают выяснять отношения, постепенно переходя к настоящим боевым действиям. Но когда оказывается, что остров населен древним племенем воинствующих туземцев, супруги объединяются, чтобы спастись и вернуться на большую землю.

Королевский роман
Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Николай Арсел
Актеры: Трине Дюрхольм, Томас В. Габриэльссон, Вилльям Йенк Нильсен, Сайрон Бьорк Мелвиль, Лаура Бро, Кеннет М. Кристенсен

В картине описаны события, происходившие в Датском королевстве в середине 18-го века. Юная королева Каролина-Матильда ненавидит своего супруга — психически больного короля Кристиана VII, который предпочитает проституток ее обществу. Появление в свите короля немецкого врача-вольнодумца Иоганна Фридриха Струэнзе вносит серьезные коррективы не только в жизнь Каролины, влюбляющейся в него, но и в жизнь датчан. Струэнзе оказывает серьезное влияние на короля, который постепенно преобразовывает правительство. К сожалению, роман королевы и врача обречен, поскольку мачеха Кристиана не в восторге от перемен в Копенгагене.

Невидимая
Жанр: драма
Режиссер: Кристиан Швохов
Актеры: Стайн Фишер Кристенсен, Ульрих Нойтен, Дагмар Манцель, Кристина Дрехслер, Рональд Церфельд, Анна Мария Мюэ

История 21-летней Жозефины "Файн", начинающей актрисы. Для такой профессии героиня очень застенчива, стеснительна и неуверенна в себе. Вместе с тем, к ее большому удивлению, известный театральный режиссер Каспар Фридман предлагает ей главную роль в новой постановке. Речь идет о роли Камиллы, экстраверта, сексуально требовательной, но очень хрупкой личности.Эмоции девушки - на подъеме. Она понимает, что для того, чтобы сыграть хорошо, необходимо много репетировать. В качестве "репетиций" она начинает соблазнять соседа Иоахима, одновременно все больше удаляясь от своей больной сестры, которая болезненно реагирует на это. Во время проб Файн все больше попадает под влияние Фридмана, он вызывает в ней гневные чувства, о которых героиня даже не подозревала. Эта напряженность все более нарастает, грозя разрушить внутренний мир молодой женщины.

Суши гел
Жанр: триллер
Режиссер: Керн Сэкстон
Актеры: Джеймс Дювал, Ноа Хэтауэй, Энди МакКензи, Тони Тодд, Марк Хэмилл, Сонни Чиба

Налетчик по кличке Фиш провел шесть лет в тюрьме. Все эти шесть лет он молчал о совершенном грабеже и своих четырех подельниках. У ворот тюрьмы, после освобождения, его встречает машина и отвозит в место, где собираются все его бывшие друзья, участники громкого ограбления. На столе, в виде угощения, лежит молодая, обнаженная и красивая девушка с разнообразными видами суши на теле. Девушка кажется полностью безмолвной, обученной молчать и не реагировать на то, что происходит вокруг. Даже, если будет опасно. Матерые преступники начинают выяснять меж собой, куда после ограбления пропали бриллианты на несколько миллионов долларов.

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "FLЕUR"

1 декабря в столичном Доме Офицеров одесская группа "Flеur" даст благотворительный концерт, на котором представит большую программу, составленную из произведений группы и из материала многочисленных сольных проектов участников группы.
Fleur – Взрывная волна

Начало: в 19:00
Вход: 100-320 грн
Адрес: ул. Грушевского, 30/1

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "WE ARE!!"

1 декабря в фестиваль-ресторации "Диван" выступит харьковская брит-поп группа "WE ARE!!"
Группа WE ARE!! – это украинский коллектив, который с одинаковым удовольствием слушают и в Британии. В 2011 году группа выпустила свой дебютный студийный альбом под названием "The Bright Side!". Саундпродюсером альбома стал британский звукорежиссер Энди Томсон, известный на Украине работой с группой Coldcut. В поддержку альбома группа провела масштабный всеукраинский тур.

Начало: в 20:00
Вход: 50 грн
Адрес: пл. Бессарабская, 2

КВАРТИРНИК ГРУППЫ THE CANCEL

1 декабря впервые в квартирном варианте выступит группа The Cancel – молодой коллектив из западной Украины.

Стоимость билетов – 70 грн
Начало: 20:00
Адрес: Дегтяревская, 5

КОНЦЕРТ ГРУППЫ БИКФОРДОВ
2 декабря в Бочке выступит киевская группа Бикфордов.

Начало: в 20:00
Вход 30 грн
Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 3-Б/1

Фокус.ua