Греческий журналист лишился автомобиля в ходе перестрелки между грабителями и полицией

В Греции телеведущий и автор скандальных журналистских расследований Макис Триандафиллопулос лишился джипа, попав в перестрелку между грабителями и полицией.

Related video

Как сообщает Афинское агентство новостей, инцидент произошел в ночь на пятницу, 7 декабря. Погоня и стрельба продолжались более часа, но полиции пока не удалось задержать подозреваемых.

По данным агентства, перестрелка началась в престижном северном районе Неа Эритрея, где четверо вооруженных взломщиков в пуленепробиваемых жилетах и с закрытыми лицами ограбили частный дом, похитив сумку с деньгами.

Почти сразу на место происшествия подоспел полицейский наряд, однако грабители обстреляли полицейских и попытались скрыться. В соседнем районе они остановили проживающего поблизости телеведущего, который проезжал мимо на джипе Porsche Cayenne. Грабители высадили Триандафиллопулоса из машины, угрожая ему оружием, и угнали джип. Несколько нарядов полиции последовали за ними.

Перестрелка продолжилась возле кладбища в соседнем районе Крионери. Затем грабители попали в ДТП: угнанный ими джип упал в овраг. После этого подозреваемые скрылись, уйдя по руслу небольшой реки. Полиция окружила район, где могут находиться подозреваемые, но их пока что не удалось задержать.

Напомним, в конце ноября в Мексике во время перестрелки между военными и членами преступной группировки погибла обладательница титула Мисс штата Синалоа-2012 22-летняя Мария Сусана Флорес Гамес. Эксперты полагают, что погибшая, вероятно, сама открыла огонь по военным из автомата АК-47.

По материалам РИА Новости