В Спартаке верят, что сегодня победят Динамо 4:0

«Спартак» - очень серьезная команда, и чтобы ее обыграть, надо играть на 100% своих возможностей. Об этом вчера на пресс-конференции, посвященной ответному поединку третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и московским «Спартаком», заявил главный тренер киевлян Юрий Семин.

Related video

В частности, Семин отметил, что считает, что "счет после первого матча 0:0". (Как известно в Москве "Динамо" выиграло 4:1.) "Свою силу "спартаковцы" продемонстрировали в матче чемпионата против "Динамо", сыграв в силовой футбол. Именно поэтому мы должны в высшей степени быть мобилизованными перед этим поединком", - отметил Семин.

На вопрос, может ли "Спартак" преподнести сюрпризы при новом наставнике, Семин ответил: "Сюрпризы уже небольшие были. В двух матчах, которые они провели после нашего поединка, спартаковцы поменяли тактические схемы. Сейчас они играют в классические 4-4-2, а до этого действовали несколько по-другому. Естественно, перед новым тренером игроки хотят проявить себя с наилучшей стороны".

Комментируя возможность неучастия в матче против "Динамо" одного из лидеров "Спартака" Романа Павлюченко, тренер киевлян отметил, что Павлюченко "футболист, который очень сильно показал себя на чемпионате Европы". "Но индивидуально мы никого не опасаемся. Мы опасаемся командных действий, что заставляет воспринимать "Спартак" очень серьезно и собранно готовиться к предстоящему поединку. Тем не менее, мы должны играть в тот футбол, который умеем. Футболисты должны реализовывать свои возможности. Мы акцентируемся на себе, а будет играть Павлюченко или нет – станет ясно завтра", - добавил Семин.

В свою очередь, и.о. главного тренера "Спартака" Игорь Ледяхов признал, что после 1:4 в Москве "Спартаку" будет тяжело. "Но говорить, что у нас нет шансов, тоже неправильно. Мы приехали показать хорошую игру и бороться за путевку в Лигу чемпионов", - сказал он.

На вопрос верит ли Ледяхов, что "Спартаку" удастся победить в Киеве 4:0, что обеспечит москвичам выход в групповой этап Лиги чемпионов, тренер ответил: "Могу сказать, что 1:4 всегда отыграть очень тяжело. Но в жизни нет ничего невозможного. Поэтому при желании, и определенном стечении обстоятельств, почему бы и нет?"

Напомним, ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Динамо" и "Спартаком" состоится сегодня в 20:45 на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского.