Из песни группы Ленинград убрали фамилии Путин и Медведев

Редакторы программы Центральное телевидение на НТВ подвергли цензуре текст песни группы Ленинград Москва, фактически приравняв к ругательствам фамилии упоминаемых в ней Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Related video

В вечернем эфире 9 декабря упоминания Сергеем Шнуровым первых лиц государства были замаскированы утиным кряканьем вместе со словами "о**енно" и "хачи".

При этом фамилии Ксении Собчак и Алексея Навального, так же как и упоминание группы Pussy Riot в тексте оставили. А в словосочетании "храм Спасителя" было скрыто только слово "храм".

Строчки, посвященные журналистам федеральных телеканалов: "Останкино сгорело быстро, а утонуть бы не смогло", редакторамы оставили без изменений.

Песня Москва открывает альбом Рыба, который был выложен на официальном сайте группы Ленинград для бесплатного прослушивания и скачивания 22 октября 2012 года.

Напомним, российский ученый и популярный телеведущий Николай Дроздов исполнил рэп, посвященный 60-летию президента РФ Владимира Путина и его полету со стаей журавлей.

По материалам Lenta.ru