Лондонская полиция не смогла опознать африканца, выпавшего из самолета

Британская полиция не смогла выявить личность нелегального эмигранта, который рухнул на тихий район Лондона из летящего самолета.

Related video

По версии полицейских, погибший безбилетный пассажир был родом из Анголы - у него были обнаружены наличные этой страны. Другие факты о нем не помог раскрыть ни составленный фоторобот, ни татуировка на плече. Погибшему было от 20 до 30 лет.

Его тело было обнаружено еще 9 сентября. Сначала полицейские заподозрили убийство, что было совсем не свойственно тихому району Мортлейк, над которым курсируют идущие на посадку или взлетающие самолеты аэропорта Хитроу. Позже полицейские убедились, что мужчина разбился, упав с большой высоты.

Члены африканской общины в Лондоне посетили место гибели неопознанного мужчины. Однако местные жители, ведущие тихий и размеренный образ жизни, решили убрать цветы, чтобы место трагедии не привлекало лишнего внимания.

Эксперты отмечают, что авиабезбилетники - нередкое явление в Африке, где местные аэропорты страдают от недостаточного уровня безопасности. Они также подчеркивают, что шансы такого пассажира добраться до места назначения живым практически равны нулю.

"Я еще не слышал о случаях, когда такие пассажиры успешно совершали длительные перелеты", - отметил представитель администрации Гражданской авиации Ричард Тейлор.

Скорее всего, выпавший из самолета африканец умер еще до приземления. На высоте полета авиалайнеров человек в отсеке для шасси страдает от кислородного голодания. Кроме того, на высоте трех километров температура может опускаться до минус 50 градусов.

Напомним, в 2010 году при подобных обстоятельствах погиб африканец в Швейцарии. Его тело было обнаружено на склоне холма, и личность также не смогли опознать.

По материалам NEWSru.com