Правительство Венесуэлы: Операция Чавеса проходит по плану

Операция венесуэльскому президенту Уго Чавесу проходит по намеченному плану, сообщается в очередном коммюнике правительства Венесуэлы, которое озвучил в эфире гостелевидения министр информации и связи страны Эрнесто Вильегас.

Related video

"Медперсонал, занимающийся лечением команданте Уго Чавеса, проводит запрограммированное на сегодня операционное вмешательство, протекающее в соответствии с намеченным планом", - говорится в документе.

В нем также указывается, что в понедельник Чавес занимался анализом перспективного плана развития страны на период 2013-2019 годы.

"Во вторник 11 декабря он проснулся на рассвете, полон сил и воодушевления, с мыслью о благополучии народа и судьбе Родины, демонстрируя абсолютную уверенность, что победит те трудности, которые возникли на его жизненном пути", - сообщается в коммюнике.

Между тем, оппозиционно настроенный венесуэльский журналист Нельсон Бокаранда сообщил в Twitter: "Из Мадрида меня информировали, что завершилась операция президента Чавеса в CIMEQ. Она прошла успешно. Надо ожидать 72 часа, которые он проведет в реанимационном отделении".

CIMEQ - Центр хирургических медицинских исследований на западе Гаваны, который считается "жемчужиной кубинского здравоохранения". Именно в этом центре Чавесу была сделана первая операция.

Ранее врач сообщил, что Чавесу осталось жить несколько месяцев.

По материалам РИА Новости