Queen споют на центральной площади Харькова

12 сентября в Харькове на площади Свободы выступит одна из самых знаменитых групп в истории рок-музыки – британская «Queen» с фронтменом Полом Роджерсом.

Related video

Благотворительный концерт организован фондом Елены Франчук "АНТИСПИД" и будет посвящен борьбе со СПИДом.

По словам Елены Франчук, музыкантам "Queen", потерявшим своего друга Фредди Меркьюри в 1991 году, есть что сказать об опасности СПИДа. "Они будут говорить искренне, и мы верим, что их услышат", - добавила Франчук.

Основатель фонда "АНТИСПИД" объяснила также, почему концерт решено провести не в столице: "Мы выбрали Харьков, потому что хотим, чтобы мировые звезды говорили о проблемах ВИЧ/СПИДа не только со столичной молодежью, но и с жителями других украинских городов. Харьков – самый студенческий город страны, а молодежь наиболее уязвима для эпидемии СПИДа... Мы решили назвать этот концерт "Life must go on!". Жизнь должна продолжаться. Мы должны остановить СПИД".

С концерта в Харькове "Queen" начнет свое европейское турне. Оборудование для концерта будет специально доставлено в Украину двумя самолетами АН-124. Сцену, большую часть света и звука привезут в Украину из нескольких европейских стран.

Концерт будет транслироваться в прямом эфире "Нового канала".

Елена Франчук сообщила Фокусу, что не планирует ограничиваться только этим концертом.