Обама о трагедии в Коннектикуте: Погибшим детям было от пяти до десяти лет

Президент США Барак Обама распорядился на 4 дня приспустить флаги по всей стране в знак траура по погибшим при нападении злоумышленника на школу в Коннектикуте детям.

Related video

Об этом он сказал на пресс-конференции в Белом доме в пятницу.

"Погибшим было от пяти до десяти лет… Я сам отец, и мне тяжело знать об этом… Мы должны сделать все, чтобы покончить с инцидентами со стрельбой в школах", - сказал Обама.

Стрельба в начальной школе в США: погибли 27 человек, в том числе 18 детей

Выступая, Обама не смог сдержать слез, его голос дрожал, президент не скрывал переживаний. По его словам, в стране будет объявлен траур по погибшим, "все флаги на государственных учреждениях в стране и за рубежом будут приспущены".

Американский лидер эмоционально заявил, что "наши сердца сегодня разбиты". Он отметил, что нет родителей в Соединенных Штатах, которые бы не чувствовали такое же горе, какое переживает он сам, передает CNN. "Большинство погибших - это дети, которых впереди должна была ждать целая жизнь",- со слезами на глазах заметил он.

"Несмотря на ожидания некоторых политиков и журналистов, Обама не предложил конкретных мер по контролю над оружием, однако напомнил, что в стране массовые убийства случались уже неоднократно. Он пообещал, что администрация будет работать над предотвращением подобных трагедий в будущем. В Вашингтоне в связи с трагедией в память жертв приспущены государственные флаги на Белом доме, Капитолии и других правительственных зданиях",- пишет Newsru.com

Массовое убийство в школе. Стрельба в Коннектикуте унесла жизни 27 человек

По официальным данным официальным данным в трагедии погибли 20 детей и шестеро взрослых.

По материалам РИА Новости, Lenta.ru, NEWSru.com