Мировые лидеры выразили свои соболезнования американцам в связи с трагедией в штате Коннектикут

Мировые лидеры и представители международных организаций выразили свои соболезнования американцам в связи с трагедией в школе Сэнди-Хук города Ньютаун (штат Коннектикут), где в результате стрельбы погибли 28 человек.

Related video

Свою скорбь о кровавой драме, развернувшейся в американской начальной школе, выразили генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, королева Великобритании Елизавета II, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и другие.

Стрельба в начальной школе в США: погибли 27 человек, в том числе 18 детей

"Все жители Соединенного королевства и стран Содружества думают и молятся о семьях и друзьях тех, кто был убит", - заявила, в частности, Елизавета II.

***

Двадцатилетний Адам Ланз открыл стрельбу в начальной школе в городе Ньютаун, штат Коннектикут, 14 декабря около 09:30 по местному времени. По свидетельству очевидцев, на стрелке был надет пуленепробиваемый жилет, а при себе у него было четыре единицы огнестрельного оружия. Убив учеников и преподавателей, преступник покончил с собой выстрелом в голову.

Массовое убийство в школе. Стрельба в Коннектикуте унесла жизни 27 человек

По материалам РИА Новости