Пшонка назвал основные версии жестокого убийства судьи и его семьи в Харькове

Следствие рассматривает три основные версии убийства судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова и членов его семьи. В частности, среди версий — профессиональная деятельность судьи, желание завладеть его имуществом или заказное убийство

Related video

Об этом на брифинге в Харькове сообщил генпрокурор Виктор Пшонка, передает Интерфакс-Украина.

По словам генпрокурора, в деле назначено более 30 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, судебно-трасологические, судебно-иммунологические и судебно-дактилоскопические.

Пшонка отметил, что по имеющейся информации, преступники готовились к совершению преступления заранее. "Об этом свидетельствуют некоторые обстоятельства, о которых мы пока не можем говорить", — сказал он.

Как сообщалось, в первой половине дня 15 декабря в Харькове были обнаружены тела членов семьи судьи одного из районных судов: сам судья, его жена, сын и его девушка были обезглавлены. Местные журналисты сообщают, что убитый — судья Владимир Трофимов, работавший много лет во Фрунзенском районном суде Харькова.

За последний месяц Трофимов рассматривал дела, которые касались имущества, бракоразводные процессы и уголовные дела, где фигурировали небольшие кражи. В Фрунзенском райсуде с 2007 год Трофимов вынес более 3000 решений.