Атака на аэропорт в Пакистане: Четверо из пяти ликвидированных боевиков были узбеками - СМИ

Все боевики, участвовавшие в совершенном в субботу нападении на авиабазу ВВС и аэропорт в городе Пешавар в Пакистане, были иностранцами, сообщает в понедельник пакистанская газета Nation со ссылкой на источник в силовых структурах.

Related video

Ранее телеканал Geo News сообщал, что как минимум четверо из боевиков, ликвидированных в воскресенье в ходе полицейской спецоперации в пешаварском районе Павакаи, были предположительно выходцами из Узбекистана.

Напомним, в субботу террористы атаковали базу ВВС Пакистана в Пешаваре и расположенный по соседству аэропорт. В ходе столкновения были убиты пять боевиков, в результате перестрелки действий погибли четыре человека, около 50-ти получили ранения.

Ответственность за атаку взяла на себя радикальная группировка Техрик Талибан-и Пакистан ("Движение талибов Пакистана"). Группировка заявила, что в штурме базы участвовали 10 человек.

После отражения вечерней атаки силовые структуры в воскресенье получили информацию о появлении подозрительных вооруженных людей в строящемся здании в Павакаи. Дом был оцеплен, в ходе начавшегося боя были убиты все пять террористов. Со стороны полиции один сотрудник были убит, двое ранены.

По материалам РИА Новости