Берлускони решил жениться на 28-летней девушке

Бывший премьер-министр Италии 76-летний Сильвио Берлускони сообщил, что у него есть 28-летняя девушка по имени Франческа, с которой у их разница в возрасте почти 50 лет

Related video

Однако, по признанию политика, владельца популярного футбольного клуба "Милан", собственника ряда банков, разница в возрасте не мешает их чувствам. В интервью итальянского телешоу "Доменика лайв" Берлускони заявил, что его спутница не только красива внешне, но и прекрасна в душе. "Она ко мне очень хорошо относится, любит меня, и я испытываю к ней подобные чувства", - признался он, передает Российская газета.

27-летняя Франческа Паскуале познакомилась с Берлускони в 2004 году в его официальной резиденции в Риме. В столицу Италии Франческа переехала после победы на конкурсе красоты в Неаполе, став ведущей шоу на одном из телеканалов, принадлежавших премьеру.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что Франческа является близкой подругой старшей дочери Берлускони 46-летней Марины.

Точная дата свадьбы пока не разглашается, однако известно то, что Сильвио и Франческа уже помолвлены.

В настоящий момент Берлускони находится в стадии бракоразводного процесса со своей женой Вероникой Ларио, с которой он познакомился в 1980 году и спустя десять лет заключил второй в своей жизни гражданский брак. Ларио публично объявила о своем решении развестись с мужем еще в мае 2009 года, однако до сих пор супругам так и не удалось достигнуть соглашения о разводе и разделе имущества.