Петиция об ограничении продажи оружия в США побила рекорд

Всего за три дня с момента стрельбы в школе Ньютауна почти 160 тыс. человек подписали петицию, призывающую президента США ввести ограничивающий доступ к оружию закон

Related video

Обращение, размещенное в разделе "Мы, народ" вебсайта Белого Дома, собрало к понедельнику 158 тыс. подписей, что представляет собой абсолютный рекорд для такого рода петиций. Ранее ни одно из обращений, размещенных в рамках этого проекта, не набирало такое число подписей за столь короткое время, сообщает Взгляд.ру.

"Подписи под этим обращением свидетельствуют о коллективном требовании начать парламентское обсуждение, результатом которого должно стать принятие ряда законов, регулирующих доступ граждан к оружию", - говорится в тексте обращения.

США до сих пор оправляются после случившегося в начальной школе Ньютауна, передает Agence France-Presse.

Напомним, 15 ноября петиция о независимости Техаса была выложена на сайте Белого дома в рамках проекта "Мы, народ". Считающийся оплотом консерватизма Техас собрал в течении недели под своей петицией свыше 100 тысяч голосов за получение статуса независимого государства.

После трагедии в штате Коннектикут, где 20-летний молодой человек ворвался в школу и расстрелял 26 человек, в США уже 123 тыс. человек подписали петицию с требованием принять закон об ограничении продажи оружия.