Режиссер низкобюджетных фильмов экранизирует Эдгара По

Американский кинорежиссер Роджер Корман, снявший большое количество фильмов категории В, собирается продюсировать римейки рассказов Эдгара По, снятых в 50- 60-е годы

Related video

Корман планирует начать серию киноадаптаций с "Падения дома Ашеров", за ним последует "Колодец и маятник", затем – "Преждевременное погребение", "Истории ужаса", "Ворон", "Заколдованный замок", "Маска Красной смерти" и "Гробница Лигейи". Кто выступит режиссером будущих картин, пока неизвестно, сообщает lenta.ru со ссылкой The Hollywood Reporter.

Фильмы будут финансироваться собственной студией Кормана New Horizons Productions. Съемки планируется начать в 2013 году. Бюджеты лент будут варьироваться от 2 миллионов долларов до 2,5 миллионов.

"Сейчас, со всей компьютерной графикой и 3D-технологиями, мы сможем делать такое, о чем в те годы и мечтать не могли", - заявил режиссер. Однако он подчеркнул, что насилия и жестокости в его фильмах от этого больше не станет.

По признанию режиссера основной заботой остается вопрос подбора актеров. Винсент Прайс, главная звезда его классических картин, умер в 1993 году. Корман надеется найти ему на замену нового актера.