Суркис хотел бы оказаться на месте Ахметова

Президент ФК «Динамо» Игорь Суркис хотел бы, что бы «Динамо» по результатам жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов попало в ту группу, в которой оказался «Шахтер». Об этом Суркис заявил сразу после церемонии жеребьевки, состоявшейся вчера вечером в Монако.

Related video

Комментируя результаты жребия, Суркис сказал: "Жеребьевка как жеребьевка. Каждую из групп можно рассматривать как безусловно сложную, потому что речь идет об элитных европейских командах".

"Честно говоря, мы хотели бы попасть в ту группу, в которую попал "Шахтер". Вероятность этого ведь была немалая. Я считаю, что из этой группы можно выходить. Хотя и из той группы, в которую мы попали, мы также будем стремиться выйти и бороться дальше за главный трофей. Во всяком случае, задача перед командой стоит именно такая", - цитирует пресс-служба ФК "Динамо" слова своего президента.

В свою очередь, директор одного из соперников "Динамо" по группе лондонского "Арсенала" Данни Фишмен, комментируя результаты жеребьевки, заявил: "Это не самое худшее, что могло произойти. Хотя и не скажу, что это самый легкий вариант и всех возможных".

"Думаю, самым тяжелым для нас являются длительные поездки. Все-такие Киев и Стамбул очень далеко", - добавил он.

Вспомнил Фишмен и экс-канонира, а сейчас одного из тренеров "Динамо" Олега Лужного: "Мы с нетерпением ждем встречи с Олегом. Он хороший игрок, который всегда отдавался на 100%".

"Я поддерживал их, когда в 1998 году они обыграли нас в группе. Но теперь, думаю, они не столь сильны", - сказал Фишмен.

"Фенербахче" также трудный соперник с серьезной домашней поддержкой, о "Порту" вовсе говорить не стоит - это сильная команда" - резюмировал директор "Арсенала".

Напомним, по результатам жеребьевки "Динамо" попало в Группу G. Соперниками столичного клуба станут "Арсенал" (Лондон, Англия), "Порту" (Португалия), "Фенербахче" (Стамбул, Турция).

Донецкий "Шахтер" попал в Группу С. Ему предстоят игры с "Барселоной" (Испания), "Спортингом" (Лиссабон, Португалия) и "Базелем" (Швейцария).