В канун Конца Света в Аргентине сотни человек грабили супермаркеты

Накануне ожидаемого многими конца света, в четверг сотни человек приняли участие в массовом грабеже супермаркетов в городе Барилоче на юго-западе Аргентины, а в столице южноамериканской страны радикально настроенные представители левых сил перекрыли движение в центре города и подожгли автомобильные покрышки, сообщают мексиканские СМИ.

Related video

Из двух супермаркетов Барилоче, по данным полиции, была вынесена практически вся домашняя электротехника, одежда и множество других товаров. Пострадавших и арестованных нет, а местной полиции просто не удалось справиться с толпами грабителей.

Ситуация настолько вышла из-под контроля, что президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер приняла решение направить в этот город федеральные силы правопорядка.

При этом причиной беспорядков и грабежей стал, как отмечают местные наблюдатели, отнюдь не ожидаемый конец света, а очередная годовщина трагических событий, приведших к гибели примерно 30 человек и отставке непопулярного президента Аргентины Фернандо де ла Руа в декабре 2001 года

По материалам РИА Новости