Такие люди как Чавес появляются раз в 200 лет - Вице-президент Венесуэлы

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что такие люди как Уго Чавес рождаются не чаще, чем раз в 200 лет. Об этом в субботу, 22 декабря, сообщили латиноамериканские СМИ.

Related video

"Для всех нас команданте Чавес является учителем, истинным руководителем, командующим, лидером. Другого такого нет. Пройдут еще 200 лет, пока вновь появится человек с подобной способностью любви к народу, какой обладает Чавес", - заявил Мадуро на церемонии вступления в должность губернатора штата Тачира Хосе Виэльмы Моры.

Вице-президент, которого Чавес назвал своим преемником перед вылетом в Гавану на операцию, опроверг мнимые разногласия во властных структурах: "Говорят, что Диосдадо (Кабельо - глава парламента) - это Сталин, а я - Троцкий. Это вызывает только смех. У нас построено истинное братство Чавеса".

Чиновник также заявил, что состояние здоровья Чавеса "очень ободряющее", "проявляется физическое укрепление организма, трудные и сложные дни прошли".

"Команданте продолжает отдыхать (после операции), и с каждым проходящим днем его здоровье укрепляется", - приводят слова Мадуро мексиканские СМИ.

Напомним, 11 декабря Уго Чавесу в одной из больниц на Кубе была проведена операцияпо удалению злокачественной опухоли. Для президента Венесуэлы эта операция стала четвертой с июня 2011 года, когда у него был обнаружен рак.

Несмотря на болезнь, Чавес 7 октября 2012 года в очередной раз переизбирался на пост президента. Его инаугурация запланирована на 10 января, однако уже высказываются предположения, что Чавес не сможет лично присутствоватьна этой церемонии.

По материалам РИА Новости