Нарушили мир: палестинцы выпустили ракету по Израилю

В первый раз после завершения операции Облачный столп палестинские террористы нарушили условия мирного договора, совершив попытку обстрела израильской территории, как сообщают израильские СМИ.

Related video

В воскресенье запуск ракеты был отмечен системой раннего предупреждения. В результате ракета упала на пустыре.

Тем не менее, пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что выпущенная в направлении Ашкелона ракета, вероятнее всего разорвалась на территории сектора Газа.

Стоит отметить, что по информации Sunday Times, которая ссылается на источники в израильской службе общей безопасности и военной разведке, ХАМАС по приказу Ирана активно готовится к захвату власти на Западном берегу, как это случилось в секторе Газа летом 2007 года. Тогда произошел политический переворот и локальная гражданская война, ограниченная рамками прибрежного анклава.

Облачный столп. Израиль нанес мощнейшие удары по Сектору Газа

Сообщается, что премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху был предупрежден израильскими спецслужбами о возможной узурпации ХАМАСом власти.

Ранее сообщалось, что сотрудники итальянских правоохранительных органов задержали в порту Неаполя гражданина Египта, пытавшегося доставить на борт 5 контейнеров с оружием и боеприпасами, якобы предназначавшихся для палестинцев.

По материалам NEWSru.co.il