Шахтер опять потерял очки в чемпионате

Вчера состоялись главные матчи 7 тура Чемпионата Украины по футболу. Киевское «Динамо» прервало победную серию донецкого «Метталурга», а «Шахтер» потерял очередные очки в игре против «Металлурга» запорожского.

Related video

Футболисты донецкого "Шахтера", пытаясь реабилитироваться перед своими болельщиками после неудачного старта в чемпионате, в матче против запорожского "Металлурга" с первым минут пошли в атаку и к концу первого тайма вели 2:0. Отличились: Фернандиньо, на 36 минуте реализовавший пенальти, и Селезнев на 45 замкнувший прострел с фланга.

Видимо два гола подействовали на горняков успокаивающе, и после перерыва ситуация повторилась с точностью до наоборот. На 73 минуте Челядинский замкнул головой навес с углового, а на 80-й Алоизе вышел один на один с Худжамовым и сравнял счет. Попытки "Шахтера" спасти игру успеха не принесли. Итоговый счет – 2:2 – четвертая ничья горняков в семи турах при одной победе.

В свою очередь киевское "Динамо" не упустило шанс сократить отставание от лидера – донецкого "Металлурга". Единственный гол в матче на 17 минуте забил Бангура. В концовке встречи страсти на поле накалились до того, что дерущихся футболистов прибежали утихомиривать тренеры и резервный арбитр. В итоге динамовец Диакате, а также дончане Чечер, Фернандеш и тренер "Металлурга" увидели перед собой красные карточки.

Остальные матчи тура закончились так:

"Заря" – "Кривбасс" 1:2 (Джихани 74 - Бартулович 3, 59)
"Ильичевец" - "Ворскла" 1:3 (Воробей 64 - Сачко 33, Маркоски 69, Джуричич 76)
ФК "Харьков" - "Карпаты" 1:1 (Батиста 66 - Фурта 83)
"Таврия" - "Черноморец" 1:3 (Гоменюк 86 - Косырин 54, 59, Витти 68)
ФК "Львов" – "Арсенал" 0:1 (Олейник 30).

Матч "Днепр" – "Металлист" состоится сегодня.

Таким образом после 7 туров турнирную таблицу с 18 очками по-прежнему возглавляет донецкий "Металлург". "Динамо", идущее на втором месте, сократило разрыв от лидера до 2 очков. Чемпион страны "Шахтер" прочно обосновался на 11 месте.