Завтра ФФУ решит вопрос о назначении Эрикссона пост тренера украинской сборной

На завтрашнем заседании исполкома Федерации футбола Украины может быть принято решение относительно назначении Свена-Горана Эрикссона на пост главного тренера национальной сборной

Related video

Об этом сегодня сообщил первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов, комментируя информацию о том, что тренером уже избран Фоменко.

"Все в силе. Исполком должен состояться завтра (26 декабря), предположительно в 12:00. Что касается Эрикссона, то его присутствия во время исполкома не обязательно, но не исключено. Поэтому можно предположить, что завтра он будет в Доме футбола", - цитирует Анатолия Попова РБК-Украина.

Шведский тренер назывался одним из явных претендентов на пост наставника сборной. Среди других кандидатур, которые рассматривало ФФУ, был также англичанин Гарри Реднапп. Однако, тренер принял предложение английского клуба КПР. Эрикссон прилетел в Киев для ведения переговоров 19 декабря текущего года.

В ходе переговоров, на которые специалист прибыл со своим агентом Михелом Моррисом, были заслушаны как пожелания Эрикссона относительно условий личного контракта, так и его предложения по работе со сборной.