Уитни Хьюстон была убита наркоторговцами, - частный детектив

Проведя независимое расследование, частный следователь Пол Хьюбл пришел к выводу, что Уитни Хьюстон была убита влиятельными торговцами наркотиков, которым певица задолжала денег

Related video

В ходе следствия Хьюбл использовал сеть информаторов из числа продавцов и покупателей наркотиков. Он выяснил, что накануне дня смерти Хьюстон доставили кокаин, а потом она жаловалась на угрозы со стороны дилеров, которым задолжала полтора миллиона долларов, пишет lenta.ru со ссылкой на Radar News.

Также детектив утверждает, что повреждения, найденные на теле певицы после смерти, свидетельствуют об избиении, а двух вероятных убийц засняли камеры видеонаблюдения в ее гостинице.

Результаты своих изысканий детектив Хьюбл передал ФБР.

Напомним, Уитни Хьюстон умерла 11 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе на 49-м году жизни: ее нашли утопленной в ванне гостиничного номера. Экспертиза показала, что причинами смерти стали сердечная недостаточность и употребление кокаина. Официальное расследование не выявило в случившемся состава преступления, и в апреле дело о смерти певицы закрыли.