Фоменко пообещал, что Украина попадет на Чемпионат Мира

Новый тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко пообещал, что команда под его управлением сможет попасть в финальную часть Чемпионата Мира-2012. Об этом он сообщил в интервью пресс-службе Федерации футбола Украины

Related video

"Я знаю, что вы хотите услышать от меня. Скажу так, ситуация очень сложная и я понимаю, какая на мне лежит ответственность. Наше турнирное положение не безнадежно. В любом случае я не отказываюсь от выполнения поставленной цели. Я приложу максимум усилий для того, чтобы национальная сборная достойно прошла отборочный этап и попала в финальную часть чемпионата мира 2014 года. Во всяком случае мы будем играть в агрессивный, атакующий, направленный исключительно на победу футбол", - сказал наставник.

По его словам, перестановки в сборной будут сделаны лишь после личной встречи и работы с футболистами.

"Я повторяю, чтобы детально разобраться в ситуации в сборной, мне необходимо встретиться и пообщаться с каждым из футболистов. После того, как посмотрю как они ведут себя на поле и за его пределами, сделаю необходимые выводы. Но я обязательно учту мнение коллектива", - подчеркнул тренер.

Напомним, что вчера исполком ФФУ единогласно избрал Михаила Фоменко наставником главной сборной страны.

Фокус.ua