Под руководством нового тренера Днепр победил Металлист

Вчера состоялся последний матч седьмого тура Чемпионата Украины по футболу, в котором днепропетровский «Днепр» победил одного из своих главных конкурентов в борьбе за призовые места - харьковский «Металлист».

Related video

Как известно, после поражения днепропетровцев от более чем скромной швейцарской "Беллинцоны" в кубке УЕФА, в отставку подал главный тренер "Днепра" Олег Протасов, которого заменил Владимир Бессонов.

Победу в матче против "Металлиста" "Днепру" обеспечили вернувшиеся в команду из московского "Спартака" и киевского "Динамо" Максим Калиниченко и Руслан Ротань. На 27 минуте Калиниченко безукоризненно исполнил штрафной, а через две минуты Ротань оказался расторопнее всех в штрафной "Металлиста".

Во втором тайме харьковчане имели несколько шансов для взятия ворот "Днепра", однако голкипер днепропетровцев Старцев сыграл надежно. Итоговый счет 2:0.

Таким образом после семи туров "Металлист" так и остался на 4 месте с 12 очками, а "Днепр" догнал харьковчан по набранным очкам и занял пятую строчку. Лидирует в чемпионате донецкий "Металлург" у которого 18 очков. На втором месте "Динамо" (16 пунктов), на третьем "Ворскла" (14 очков).