Хиллари Клинтон госпитализировали

Госсекретарь США Хиллари Клинтон госпитализирована в Пресвитерианский госпиталь в Нью-Йорке после того, как врачи обнаружили у нее тромб.

Related video

Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на помощников главы госдепартамента.

Представитель Госдепартамента Филипп Райнс (Philippe Reines) заявил, что появление тромба было вызвано сотрясением мозга, которое случилось у Клинтон в середине декабря.

Клинтон упала в обморок и получила сотрясение мозга

По его словам, врачи будут пристально наблюдать за состоянием госсекретаря США Хиллари Клинтон в течение следующих 48 часов, ей прописаны препараты, препятствующие свертыванию крови.

"Ближайшие 48 часов врачи будут непрерывно следить за состоянием здоровья госсекретаря… Ей прописаны антикоагулянты", - сказал Рейнс журналистам.

Напомним, что в середине декабря Клинтон перенесла кишечную инфекцию, после чего из-за обезвоживания упала в обморок и получила сотрясение мозга.

После заболевания кишечной инфекцией Клинтон находилась дома. Ожидалось, что она выйдет на работу после новогодних праздников, однако теперь в график госсекретаря будут внесены изменения. В конце января Клинтон намерена уйти в отставку, ее не этом посту сменит глава сенатского комитета по международным делам Джон Керри.

По материалам РИА Новости