Москва встретила Новый 2013 год

В Москве встретили новый 2013 год по Григорианскому календарю.

Related video

В новогоднюю ночь центр Москвы стал пешеходным: автомобильное движение перекрыто в связи с праздничными мероприятиями. В местах проведения массовых новогодних мероприятий в Москве запрещена продажа алкоголя.

Президент РФ Владимир Путин, который в уходящем году в третий раз был избран на пост главы государства, впервые с 2007 года поздравил россиян с наступающим праздником, посвятив свое выступление в основном семейным ценностям, неотделимости личных стремлений россиян от судьбы родины.

Отметив, что для России уходящий год был непростым, президент поблагодарил россиян за работу и ее результаты, а также за доверие и поддержу.

"В эти минуты мы особенно остро чувствуем, как летит время, как быстро растут наши дети, как дорожим мы своими родными и близкими, как любим их. Каждый вспоминает сейчас самые важные для него события, встречи, слова, и все мы ждем, что новогодняя ночь подарит нам удачу и немного чуда, а оно, как говорят, иногда случается", - сказал глава государства.

Он пожелал россиянам здоровья, любви и счастья. "Пусть рождаются дети, реализуются все добрые помыслы, пусть в каждом доме, в каждой нашей семье царит радость и согласие. Тогда и Россия будет стоять прочно и нерушимо", - заключил российский президент.

Отметив, что для России уходящий год был непростым, президент поблагодарил россиян за работу и ее результаты, а также за доверие и поддержу.

По материалам РИА Новости, Из комментариев читателей Корреспондент.net