Фидель Кастро отправил 720 поздравительных открыток

Лидер кубинской революции Фидель Кастро направил поздравительные открытки с Новым годом и отмечаемой 1 января 54-й годовщиной победы Революции 720 соотечественникам, оказывающим интернациональную медицинскую помощь в Боливии.

Related video

Поздравления Фиделя медработникам вручат посол Кубы в Ла-Пасе Роландо Гомес и национальный координатор кубинской медицинской бригады в Боливии Мидалис Кастилья, сообщила в понедельник местная молодежная газета Juventud Rebelde.

В приветствии с подписью Кастро отмечаются важные даты 2013 года: 160 лет со дня рождения Хосе Марти, борца за независимость и национального героя Кубы, а также 60 лет штурма казарм Монкада.

Основные медицинские учреждения, где работают кубинцы в Боливии, расположены в административной столице страны Ла-Пасе, городах Эль-Альто, Чакалтайя.

Кубинская медицина является одной из наиболее передовых в Латинской Америке. 38 тысяч медицинских специалистов из Кубы работают в 66 странах мира, в основном в Латинской Америке, Африке и Азии. Ежегодно более 5 тысяч иностранных медиков получают образование на острове Свободы.

По материалам РИА Новости