В США продают скандальное фото принцессы Дианы

На интернет-аукцион RR Auction, который начнется в США через неделю, выставлена никогда ранее не публиковавшаяся фотография принцессы Дианы, на которой она сидит на коленях неизвестного мужчины.

Related video

Как сообщает France Presse, на черно-белой фотографии размером 20 на 25 сантиметров молодая Диана запечатлена сидящей на коленях у мужчины приблизительно ее возраста и читающей книгу. В кадр неизвестного фотографа также попала бутылка виски Johnnie Walker. Фотография датирована 26 февраля 1981 года, то есть двумя днями позже официального объявления о помолвке Дианы Спенсер и принца Чарльза.

По словам представителя аукционного дома, благодаря пометке на фото Не публиковать (not to be published) цена его будет значительно выше, чем если бы фото появлялось ранее в СМИ, "фотография ушла бы приблизительно за тысячу долларов, но эта отметка сделает ее куда дороже".

Аукционный дом RR Auctions приобрел фото вместе с фотоархивом, изначально принадлежавшим британскому таблоиду Daily Mirror, который не решался публиковать изображение, посчитав его "слишком смелым". Известно, что торги пройдут с 17 по 24 января. Помимо этого изображения Дианы на интернет-аукцион будет выставлена фотография Альберта Эйнштейна с его автографом.

Принцесса Диана и принц Чарльз поженились 29 июля 1981 года. 31 августа 1997 года, спустя год после развода, Диана погибла в автокатастрофе в Париже.

По материалам РИА Новости