В Сирии войскам оппозиции удалось захватить базу ВВС

В Сирии войска оппозиции захватили вертолетную базу правительственных войск в Тафтаназе, об этом сообщили представители Свободной сирийской армии.

Related video

Как сообщают полевые командиры оппозиционеров, они одержали важную победу и смогут продолжать боевые действия, не опасаясь вертолетов. Бои за базу ВВС в Тафтаназе в северо-западной части Сирии носили ожесточенный характер.

Отметим, что в течение года правительственные войска использовали этот аэродром для нанесения ударов с воздуха по позициям бойцов оппозиции и не давали Сирийской свободной армии установить полный контроль над этим районом.

По словам оппозиционеров, на базе были захвачены значительные склады оружия и боеприпасов, а также пять исправных военных вертолетов. Бойцы взяли в плен 28 солдат и офицеров армии Башара Асада.

Вооружены до зубов. Фотосессия сирийских повстанцев для международных репортеров

Оппозиционеры полагают, что теперь смогут полностью контролировать северо-западный район, включая нефтяные месторождения и главные дороги.

Сирийские власти пока никак не прокомментировали сообщения о захвате важного военного объекта.

Напомним, 10 января сирийские повстанцы из исламистской группировки Фронт аль-Нусра захватили базу Аль-Нейраб на востоке Алеппо.

По материалам NEWSru.co.il