В Индии произошло очередное групповое изнасилование в автобусе

В понедельник, 14 января, в индийском в штате Пенджаб полиция задержала шестерых подозреваемых в новом групповом изнасиловании женщины, которая ехала в автобусе, сообщает The Hindu.

Related video

Известно, что преступление произошло вечером в пятницу, 11 января, когда 29-летняя замужняя женщина, чье имя не называется, возвращалась в свою деревню на автобусе. Она оказалась единственной пассажиркой.

Вместо того, чтобы высадить женщину на нужной ей остановке, водитель и кондуктор отвезли ее в неизвестное место, предположительно, в дом недалеко от города Гурдаспур. Там они вместе с пятью другими мужчинами в течение ночи ее насиловали.

После того, как утром 12 января пострадавшую высадили у ее деревни, она сообщила о произошедшем в полицию. Все шестеро арестованных сознались в том, что совершили изнасилование. Седьмой соучастник преступления сейчас находится в розыске, сообщает The Times of India.

Это преступление привлекло к себе внимание мировых СМИ из-за подобного инцидента, произошедшего 16 декабря. Тогда шесть человек изнасиловали 23-летнюю девушку, затащив ее в автобус. После жестокого изнасилования и избиения жертву выбросили из движущегося автобуса. В результате полученных травм спустя две недели пострадавшая скончалась.

Произошедшее вызвало погромы и беспорядки в Дели, участники демонстраций требовали ввести смертную казнь за изнасилования и предпринять эффективные меры по защите женщин в стране.

Судебный процесс над пятью участниками изнасилования в Дели начался в январе 2013 года. Дело шестого соучастника резонансного преступления, которому 17 лет, будет рассматриваться отдельно в специальном суде для несовершеннолетних.

По материалам Lenta.ru