Пожар на военных складах под Лозовой затухает

По состоянию на 4 сентября на территории горевшего 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины продолжаются работы по локализации очагов пожара и очистка проходов к хранилищам.

Related video

Интенсивность взрывов за прошедшие сутки была небольшой: зарегистрировано только 7 взрывов, которые не распространялись за пределы огражденных территорий, носили локальный характер и позволяли проводить работы на технической территории арсенала.

Как сообщает Управление пресс-службы Министерства обороны, 12 групп разминирования из состава инженерных частей Вооруженных Сил Украины (75 специалистов-саперов и 16 единиц техники) провели поверхностный осмотр в зоне разлета осколков и обломков боеприпасов и изъяли взрывоопасные предметы на территории зоны от 1,5 до 1,2 километров.

В результате проведенной работы поверхностно очищены от взрывоопасных предметов 115 гектаров, а всего с начала ликвидации - 1375 гектаров. Специалисты-саперы собрали и перевезли к месту временного хранения 2390 взрывоопасных предметов, а всего с начала ликвидации пожара - 8469 взрывоопасных предметов.