В Киеве разоблачена еще одна афера на рынке недвижимости

В Киеве работники Управления по борьбе с органицованной преступностью разоблачили очередную аферу на рынке недвижимости.

Related video

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления ГУ МВД Украины в Киеве завершил расследование уголовного дела, возбужденного по материалам столичного УБОП по ч.5 ст.191 (присвоение и растрата чужого имущества) в отношении генерального директора ЗАО НПО "Украина" Юлии Пономаревой, 1939 года рождения, уроженки Курской области РФ, гражданки Украины.

В сообщении УБОП отмечается, что ЗАО НПО "Украина" выступало заказчиком строительства жилого многоэтажного дома в Киеве по проспекту Науки, 208.

По данным следствия, средства, полученные от физических лиц – инвесторов строительства – почти 2 млн. гривень - гендиректор указанного ЗАО, злоупотребляя служебным положением, фактически присвоила. Теперь установлено 54 пострадавших по этому уголовному делу, сообщает УНИАН.

В апреле 2008 года Пономаревой было выдвинуто обвинение в совершении преступления, санкции за которое предусматривают до 12 лет лишения свободы. По решению суда, в качестве меры пресечения для обвиняемой была избрана подписка о невыезде, но она перестала являться по вызову следователя, следовательно, в конце августа она официально объявлена в розыск.