В офис Соцпартии бросили коктейль Молотова

Около 5 часов утра в Киеве группа неизвестных лиц бросила в здание политисполкома Соцпартии бутылки с зажигательной смесью. Совершив преступление, злоумышленники оперативно скрылись на автомобиле.

Related video

Благодаря своевременным действиям дежурного по офису, было предотвращено дальнейшее распространение огня и возгорание всего здания на улице Бажова, 12.

В аппарате Соцпартии отмечают цинизм нападавших, ведь офис СПУ занимает только первый этаж пятиэтажного здания общежития, и начавшийся ранним утром пожар мог привести к гибели многих невинных людей, в том числе детей.

Представители милиции рассматривают несколько версий случившегося. Сами социалисты не исключают, что одной из причин поджога партийного офиса может быть политическая месть. Кроме того, социалисты уверены, что с помощью "коктейля Молотова" СПУ хотят запугать политические оппоненты. "Накануне возможных досрочных выборов в парламент это достаточно недвусмысленный сигнал партии, у которой есть все шансы снова пройти в Верховную Раду", - уверены в Соцпартии.