Сын Высоцкого: Мое участие в фильме об отце было бы ошибкой

Никита Высоцкий, сын знаменитого музыканта и сценарист нашумевшего фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой", рассказал, почему не сыграл своего отца в биографической картине

Related video

"Подобное предложение озвучил Александр Митта, после того как перепробовали уже массу актеров на роль Высоцкого. Он сказал: а зачем искать - вот же сидит Никита. Если он сыграет отца, это никого не удивит. Несколько месяцев, пока шел кастинг, я эту роль и исполнял. Похудел, стал ходить в спортзал, осваивать семиструнную гитару… На мне даже начали пробовать пластический грим. Я попросил потом удалить все визуальные свидетельства этих проб, но себе кое-какие фотографии оставил, хотя никому их не показываю. Мое участие в данном фильме в главной роли стало бы ошибкой, с учетом тех задач, которые мы ставили", - сказал он в интервью изданию Известия.

Напомним, фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" вышел в прокат 1 декабря 2011 года.

Еще до официальной премьеры создатели ленты пытались сохранить в секрете информацию об исполнителе главной роли, намекая на интригу. Позже стало известно, что Высоцкого сыграл Сергей Безруков.