Князь Монако раскритиковал фильм о Грейс Келли с участием Николь Кидман

Князь Монако Альбер II и его сестры, принцессы Каролина и Стефания, осудили сценарий автобиографического фильма "Грейс из Монако", который посвящен их матери Грейс Келли и заявили, что они не желают иметь никакого отношения к картине

Related video

По мнению потомков Келли, биография актрисы в новой ленте была приукрашена без надобности. Они также отметили, что в фильме много исторических неточностей, а некоторые его сцены являются полностью вымышленными, сообщает lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Картина "Грейс из Монако" должна выйти в прокат в 2014 году. Действие фильма разворачивается в 1962 году и охватывает полгода жизни Грейс Келли, которая к тому моменту уже стала княгиней Монако. Главную роль в фильме исполняет Николь Кидман, а правителя Монако, князя Ренье III, играет Тим Рот. Съемки возглавляет французский режиссер Оливье Даан.

Создатели картины отправили князю Альберу II ее сценарий еще до начала съемок, которые стартовали в Монако и Франции прошлой осенью. Авторы фильма надеялись, что семья Грейс Келли поддержит проект, однако их надежды не оправдались.

Американская актриса Грейс Келли была популярна в середине двадцатого века. Она снялась в нескольких фильмах Альфреда Хичкока, в том числе "В случае убийства набирайте "М", "Окно во двор" и в других. В 1956 году она оставила съемки, так как вышла замуж за князя Монако Ренье III. Грейс Келли погибла в автокатастрофе в 1982 году.